Небо над Брянской областью вновь стало безопасным

Небо над Брянской областью вновь стало безопасным

Объявленная в Брянской области беспилотная опасность продлилась с 19.30 воскресенья до 09.08 понедельника.

О начале и завершении тревоги брянцев проинформировало ГУ МЧС по региону.

Гражданам советовали оставаться дома и укрыться в помещении без окон со сплошными стенами. Тем, кто находился на улице или в машине, следовало направиться в ближайшее укрытие или иное безопасное место.

За время БПЛА-опасности в Брянской области сбили несколько десятков беспилотников. 24 мая в поселке Запесочье и селе Кистер, расположенных в Погарском районе, ранения получили два мирных жителя. Мужчины госпитализированы.

А утром 25 числа ВСУ нанесли из РСЗО «Град» массированный удар по поселку городского типа Белая Березка Трубчевского района. В результате атаки погиб мирный житель, ранен сотрудник пожарно-спасательной службы. Пострадавшего госпитализировали. Еще в результате удара оказались повреждены многоквартирные дома, более 10 частных жилых домов, социальные объекты, административные здания, гаражи. Информация о последствиях и разрушениях уточняется.

Ранее один из росгвардейцев поведал об охоте на БПЛА в Брянской области. По его словам, украинские дроны зачастую несут значительное количество взрывчатки, при этом их скорость весьма высока — около 120 километров в час. Дроны постоянно меняют свои маршруты и высоту полета. Тем не менее росгвардейцы весьма эффективно выводят их из строя. Для этого используют пулеметы и автоматы различных модификаций.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей