Брянский митрополит сослужил Патриарху Кириллу в день его тезоименитства

Брянский митрополит сослужил Патриарху Кириллу в день его тезоименитства

Сегодня, 24 мая, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Брянский митрополит сослужил Патриарху Кириллу в день его тезоименитства

В этот день также отмечаются День славянской письменности и культуры и тезоименитство Святейшего Патриарха Кирилла.

Митрополит Брянский и Севский Александр сослужил Его Святейшеству за Литургией в числе сонма архиереев. Об этом рассказали в пресс-службе Брянской епархии.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о Святой Руси.

В завершение Патриарх Кирилл пожелал всем помощи Божией, крепости сил, мужества и силы в преодолении жизненных невзгод, препятствий, которые встречаются на жизненном пути каждого человека.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что 22 мая в поселке Стеклянная Радица (станция Пунка) состоялось историческое событие - в стенах строящегося храма совершена первая Божественная литургия.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей