Центр «Воевода» передал бойцам на передовую необходимое оборудование и технику
Учебно-тренировочный центр «Воевода», который более 10 лет занимается системной подготовкой защитников Отечества,передал гуманитарную помощь тем, кто сейчас выполняет важнейшие боевые задачи в прифронтовой зоне.
Новая партия сформирована с учетом пожеланий бойцов. Восемь тепловизоров и восемь быстросъемных боковых кронштейнов теперь будут помогать подразделению Росгвардии в Брянской области бороться с вражескими БПЛА.
С помощью одного из таких тепловизоров, который Центр «Воевода» передал росгвардейцам летом прошлого года, они смогли обнаружить, а потом и уничтожить в Курской области украинский тяжелый беспилотник Ан-196 «Лютый», способный пролетать до 1 000 километров и нести до 50 килограммов осколочно-фугасного заряда. Враг использует его для ударов по объектам в глубине российской территории. Теперь у наших бойцов будет еще больше возможностей для борьбы с подобной угрозой.
Новое оборудование поможет сохранить сотни жизней, включая жизни мирного населения, проживающего на прифронтовой территории.









































