У Егора Ковальчука состоялась еще одна значимая ознакомительная встреча, на этот раз с руководителями ключевых региональных средств массовой информации.
Обсуждались общие вопросы формирования информационного пространства. Было отмечено, что на него влияет не только позиция официальных властей, но и то, как расставляются приоритеты, как осуществляется донесение информации до населения, насколько объективно и своевременно она предоставляется, отметил Егор Ковальчук.
Центральными темами, естественно, стали мои первые впечатления от Брянской области, определение приоритетных направлений будущей деятельности, а также ключевые проекты, которые предстоит реализовывать совместно с моей командой.
В экономике Брянской области два основных локомотива — промышленность и сельское хозяйство. Их совокупная доля в региональном ВВП превышает средние показатели по стране, что является существенным конкурентным преимуществом. Это свидетельствует о результативной работе предшественников и предыдущих поколений в этих отраслях.
Применяется принцип поддержки наиболее успешных направлений: сфер, отраслей, предприятий и людей. Такая поддержка позволит им достичь еще большего развития. Инвестиции должны быть направлены именно в эти секторы, поскольку они демонстрируют максимальную отдачу и обладают высоким потенциалом для дальнейшего роста. Вместе с тем, нельзя забывать и о потенциальных точках развития, таких как благоустройство городской среды, туризм и креативные индустрии.
Курс на оказание социальной поддержки населению, поддержание правопорядка и чистоты в регионе, повышение качества транспортной инфраструктуры, а также расширение участия региона в национальных проектах и государственных программах будет неуклонно продолжен.
Брянская область должна демонстрировать рост во всех аспектах: финансовом, демографическом, социальном. Важно, чтобы регион получал большее признание и звучал на федеральном уровне.




























































