Квиз «Неформальная занятость»
В здании ГКУ «ЦЗН Стародубского района» 12 мая 2026 года прошла интеллектуально-развлекательная игра «КВИЗ» с учащимися 10 классов МБОУ Стародубская СОШ №2, посвященная теме заключения трудового договора и последствий неформальной занятости, организованная и проведенная специалистами центра занятости населения Стародубского района.
Учащиеся разделились на две команды по 6 человек. Игра проходила в форме тестирования. В ходе игры было выяснено - насколько дети осведомлены о такой отрасли права, как трудовое право и насколько хорошо они знают основные нюансы трудового договора и трудовых отношений. Затем провели отдельный от основного теста блиц-опрос. В ходе викторины рассмотрены различные вопросы трудовых отношений. В свою очередь, ребята показали хорошие результаты знаний основных аспектов трудового законодательства.
Выступая в роли наставников, сотрудники центра занятости помогли понять важность и последствия неформальной занятости для реального сектора экономики и сформировать у учащихся старших классов негативное отношение к ней.
Такие мероприятия помогают старшеклассникам разобраться и понять природу «Неформальной занятости», а также её плюсы и минусы, чтобы в последующем избежать негативных последствий и быть социально защищёнными.









































