13 мая – день рождения митрополита Брянского и Севского Александра. Об этом сообщила пресс-служба Брянской епархии.
Владыке исполнилось 73 года. За 15 лет его управления заметно преобразилась церковная жизнь на нашей древней земле.
Взметнулись ввысь купола новых и восстановленных храмов, возродились закрытые монастыри.
- Вся ваша жизнь – это жертвенное служение Богу. С младенчества впитав любовь к православной вере, вы несете ее в своем сердце как самое драгоценное сокровище и, подобно апостолам, научаете свою паству соблюдать все, что повелел Господь, - говорится в поздравлении.
Владыку поблагодарили за плодоносную деятельность на древней Брянской земле, за терпение и мудрые наставления. И пожелали крепкого здравия, благоденствия, непреходящей радости о Восставшем от гроба Спасителе.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в храмах региона объявили сбор средств на памятник князю Олегу Брянскому. Его намерены установить неподалёку от Петро-Павловского женского монастыря.
Это историческая часть Брянска. На приобретение и установку памятника требуется около 17,5 млн рублей.
Серафим Рублёв








































