Мирошник заявил о росте числа ударов ракетами и дронами ВСУ по Брянщине

Мирошник заявил о росте числа ударов ракетами и дронами ВСУ по Брянщине

Мирошник заявил о росте числа ударов ракетами и дронами ВСУ по Брянщине

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник отметил рост числа комбинированных атак ВСУ на Брянскую область. Об этом он рассказал в своём еженедельном докладе, на который ссылается РИА Новости.

Отмечается, что с 4 по 10 мая по Брянщине часто одновременно целились вражеские беспилотники и РСЗО. Число атак в сутки доходило до 120.

«Основной целью атак все чаще становились мирные кварталы и гражданская инфраструктура», – сообщил Мирошник.

Только за 4 мая, по данным посла, от массированных ударов пострадали 12 мирных земляков. Пик террористической активности пришёлся на ночь 7 мая, когда украинские боевики обстреляли многоэтажки в микрорайоне «Автозаводец».

Напомним, во время теракта пострадали 13 человек, включая ребёнка. Завалы помогали разбирать волонтёры, также активисты оказывали необходимую поддержку пострадавшим.

Источник: Канал в МАКС "Брянская губерния"

Топ

Лента новостей