Жители Брянска получает от горводоканала 120 тысяч кубометров чистой воды в сутки, которую выкачивают из 123 артезианских скважин. Общая протяжённость водопроводных сетей — более 900 километров.
О работе водоканала главе Брянской городской администрации Александру Макарову доложил директор предприятия Валентин Николаев.
В 2024 году было завершено строительство водопровода в посёлке Чайковичи. В прошлом году построили переход под железной дорогой в Фокинском районе, благодаря чему местные жители получили воду от реки Десна.
Готовится реконструкция Бордовичских водозаборных сооружений, которые используются с 1983 года и требуют модернизации. Стоимость проекта – 2,38 миллиарда рублей. Бордовичские очистные сооружения обеспечивают больше половины питьевой воды, подаваемой в город. К настоящему времени получено разрешение на проведение работ, проводится подготовка к торгам.
По программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в этом году запланировано завершение строительства водозабора «Деповский» в Володарском районе.
>







































