Сбит 121 БПЛА. Ночью Брянщина подверглась массированному удару ВСУ

Сбит 121 БПЛА. Ночью Брянщина подверглась массированному удару ВСУ

Минувшей ночью над Брянской областью сбили 121 вражеский БПЛА самолетного типа.

Сообщение об этом появилось на с траницах губернатора Александра Богомаза в социальных сетях.

По его словам, вражеские дроны ликвидированы подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневыми группами бригады «БАРС Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте, спецподразделениями Росгвардии по Брянской области.

На местах падения обломков работают оперативные и экстренные службы.

К слову, БПЛА самолетного типа также называют БПЛА с жестким крылом. Подъемная сила у таких дронов создается аэродинамическим способом (за счет напора воздуха, набегающего на неподвижное крыло). Как правило, такие беспилотники способны лететь долго, на высокой скорости и на значительной высоте.

Ранее губернатор проинформировал, что в ночь на 7 мая ВСУ нанесли удар по Брянску — по жилым домам и мирным жителям. По его словам, в результате атаки в Бежицком районе Брянска ранены 1 ребенок и 12 взрослых. Пострадавших госпитализировали.

Еще в результате удара оказались повреждены два многоквартирных дома, 40 автомобилей и более 20 квартир. Осмотр места происшествия продолжится в светлое время, поэтому не исключено, что цифры будут увеличиваться.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей