Брянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторг

Брянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторг

30 апреля 2026 года на сцене концертного зала «Дружба» выступил Брянский Губернаторский симфонический оркестр — в рамках цикла «Симфонические вечера с главным дирижером: Opus №3».

«Концерт, организованный в рамках программы Министерства культуры РФ „Всероссийские филармонические сезоны“, прошел при полном аншлаге и стал одним из наиболее ярких и эмоционально насыщенных событий текущего концертного сезона», рассказали в ГАУК «Брянская областная филармония».

Под управлением художественного руководителя и главного дирижера Алексея Верховена прозвучала Симфония №4 Петра Чайковского — масштабное произведение, наполненное внутренним драматизмом, мощной энергетикой и глубоким философским содержанием.

Брянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторгБрянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторгБрянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторгБрянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторгБрянский Губернаторский симфонический оркестр привел публику в восторг

Одним из ключевых художественных событий вечера стало выступление Заслуженного артиста РФ Бориса Андрианова — в первом отделении. Андрианов исполнил Концерт №1 для виолончели с оркестром, Дмитрия Шостаковича. Солист сумел раскрыть драматургию произведения и донести его энергетику до публики.

Слушатели благодарили артистов продолжительными овациями.

Ведущей вечера выступила лектор-музыковед Брянской областной филармонии Дарья Кудрицкая.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей