Сегодня в России отмечают День Весны и Труда − праздник рабочих и их профессиональных союзов. По всей стране проходят тысячи мероприятий: фестивали, автопробеги, шествия, концерты.
Профсоюзы Москвы и области отметили Первомай масштабной патриотической акцией «Май трудовой — Май Победный!» и направили 60 тонн гуманитарной помощи участникам СВО, жителям Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Брянской области. Акция собрала трудящихся различных отраслей столицы и области, студентов и ветеранов профсоюзного движения.
КПРФ отметила праздник во всех регионах традиционными шествиями. В Москве коммунисты собрались в сквере на Театральной площади у памятника Карлу Марксу.
На праздничной маёвке партии «Справедливая Россия» выступали творческие коллективы, а затем члены организации посадили в Подмосковье саженцы в честь героев, отдавших жизнь за Родину.
ЛДПР отпраздновала День Весны и Труда традиционным митингом с участием председателя партии.







































