Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда оставила без изменений приговор жителю Брянска, который украл деньги с чужого банковского счёта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Ранее Володарский районный суд признал мужчину виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счёта с причинением значительного ущерба). Правоохранители установили, что во время совместного распития алкоголя с малознакомым потерпевшим злоумышленник взял его телефон и перевёл себе на карту 44 тысяч рублей через банковское приложение.
Мужчина признал вину частично. Его защита утверждала, что знакомый сам хотел перевести 4 000 рублей на выпивку, но ошибся и отправил 44 000. Суд эти доводы отклонил.
Поскольку ранее мужчина уже был судим за разбой и грабёж, ему назначили два года лишения свободы в колонии строгого режима.
Адвокат попытался обжаловать приговор и переквалифицировать статью на более мягкую, однако областной суд признал жалобу несостоятельной. Приговор оставлен без изменения.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянский суд взыскал с местного ИП более 43 млн за аренду леса.
Аида Негина








































