5 апреля – день, когда мы говорим «спасибо» тем, кто встречает новую жизнь!

5 апреля – день, когда мы говорим «спасибо» тем, кто встречает новую жизнь!

5 апреля – день, когда мы говорим «спасибо» тем, кто встречает новую жизнь!

Сегодня, 5 апреля, мы отмечаем профессиональный праздник врачей-неонатологов. В наших медицинских организациях трудятся более 40 докторов, чья работа – это настоящее чудо. Искренне поздравляем каждого из вас с Международным днем неонатолога!

Врач-неонатолог – первый врач в жизни каждого малыша. Эти специалисты первыми встречают новую жизнь, оценивают состояние здоровья новорожденного, помогают в первые 28 дней жизни, а также заботятся о недоношенных детях.

Врачи-неонатологи работают в родильных домах, осматривая ребенка сразу после родов и наблюдая за ним и мамой до выписки. Они также трудятся в отделениях патологии новорожденных и недоношенных детей.

Первую медицинскую оценку в жизни каждому ребенку ставит именно врач-неонатолог, используя шкалу Апгар. Эта система оценивает дыхание, сердцебиение, мышечный тонус, цвет кожи и рефлексы, позволяя врачам всего мира говорить на одном языке о состоянии новорожденного.

Врачи-неонатологи, вы – первые врачи в жизни каждого новорожденного. Ваша забота и профессионализм дарят самое ценное – здоровье и счастливое будущее нашим детям. С праздником!

MAX (https://clck.ru/3QoNDR) | ВК (https://clck.ru/378Tvy) | ОК (https://clck.ru/3Shsom) | сайт (https://brkmed.ru/)

#здравоохранение #здравоохранение_Брянская_область

Источник: Telegram-канал "«Здравоохранение Брянской области»"

Топ

Лента новостей