Утро четверга, 2 апреля 2026 года, на территории Брянской области выдалось неспокойным.
В 10.38 была объявлена ракетная опасность. Местные жители слышали рев сирен. Отбой ракетной опасности был дан в 11.24, то есть спустя 46 минут.
Причина, по которой в регионе объявляли тревогу, не уточняется.
В июне 2025 года губернатор Александр Богомаз дал интервью «России 24» — на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума. Сообщил в частности, что регион подвергается обстрелам со стороны Украины примерно по 400 раз в неделю.
Ранее сообщалось, что по поручению президента России была разработана программа комплексного восстановления и развития пострадавших территорий Белгородской, Брянской и Курской областей. Она рассчитана до 2030 года.
Среди ключевых задач программы — возмещение ущерба гражданам и бизнесу, восстановление поврежденных объектов, обеспечение функционирования ключевых объектов инфраструктуры.









































