Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил сотрудников и ветеранов регионального управления росгвардии с профессиональным праздником – Днем войск национальной гвардии. В этом году ведомство отмечает 10-летие со дня образования.
Глава региона отметил, что за десятилетиеросгвардия внесла весомый вклад в защиту правопорядка и безопасности граждан, а также в борьбу с преступностью. Управление росгвардии по Брянской области, по словам губернатора, является технологически развитым, мобильным и четко организованным подразделением. Личный состав охраняет критически важные объекты, ведет боевые действия на сложных участках фронта и в приграничных районах.
Более 350 сотрудников и военнослужащих награждены государственными наградами. Четверо из них – Валерий Шкурный, Олег Визнюк, Вадим Ермаков, Андрей Зайцев – удостоены звания Героя Российской Федерации посмертно. Еще один брянский росгвардеец, Андрей Фроленков, получил это высокое звание в наши дни за выполнение задач специальной военной операции.
Александр Богомаз подчеркнул, что сегодня росгвардейцы с честью выполняют служебно-боевые задачи, поставленные Владимиром Путиным, стоят на защите границ, сражаются за Родину, выявляют и уничтожают вражеские диверсионные группы.
Губернатор также выразил благодарность начальнику регионального управления росгвардии генерал-майору Ивану Ванчугову за работу с бойцами, защищающими область от преступных посягательств киевского режима. Особые слова признательности, по его словам, заслуживают ветераны подразделений, которые вносят вклад в патриотическое воспитание личного состава и передают опыт молодому поколению.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что сотрудники брянского управления росгвардии отметили 10?летие флешмобом – служебные автомобили вневедомственной охраны выстроились в символическую композицию, которая была запечатлена с помощью квадрокоптера.
Фёдор Волконогов







































