С приходом весны в храме Иоанна Воина начались ремонтные работы. Он находится в сердце нашего города - площади Воинской Славы на Кургане Бессмертия в Брянске.
Для брянцев он стал не просто местом молитвы, но и духовной опорой, местом встречи с Богом для наших воинов.
В храме проходит сбор гуманитарной помощи, которую настоятель иерей Константин Васильев регулярно доставляет на боевые позиции.
К сожалению, время и погодные условия выявили проблемы при эксплуатации храма. Осадки разрушают кирпичную кладку и напитывают стены влагой.
Специалисты уже приступили к исправлению недочетов, после чего предстоит оштукатуривание и покраска фасада храма. Кроме того, из-за плохой вентиляции и гидроизоляции в подвале сыро.
Это пространство планируется преобразовать в воскресную школу для детей. Все эти начинания требуют значительных финансовых вложений, которые превышают возможности храма.
Поэтому каждый вклад, каким бы скромным он ни казался, станет для храма бесценным. Если вы готовы помочь, пожалуйста, свяжитесь с настоятелем Константином Васильевым.
Реквизиты опубликованы в группе Брянской епархии в соцсети ВКонтакте.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что Роман Богомаз удостоен ордена Русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского II степени.
Серафим Рублёв





































