Брянские росгвардейцы за неделю проверили 145 владельцев оружия

Брянские росгвардейцы за неделю проверили 145 владельцев оружия

Сотрудники управления Росгвардии по Брянской области за прошедшую неделю провели 145 проверок владельцев гражданского оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе рейдов выявлен 21 факт нарушения законодательства. Большинство из них связано с несоблюдением сроков регистрации, перерегистрации или постановки оружия на учет. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Также по итогам проверок из незаконного оборота изъято 20 единиц оружия и 414 патронов. Кроме того, брянцы добровольно сдали 10 единиц оружия.

Помимо этого, в ведомстве отметили, что продолжается работа по передаче оружия в зону проведения специальной военной операции.

За минувшую неделю сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы приняли и рассмотрели 384 заявления от граждан и юридических лиц на оказание государственных услуг в сфере оборота оружия и боеприпасов. Выдано 27 разрешений на хранение и ношение оружия.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске две наркосбытчицы получили серьезные тюремные сроки. В июне 2025 года жительницы Московской и Тверской областей пытались сбыть в Брянске метилэфедрон и эфедрон.

Фёдор Волконогов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей