Сводка с фронтов СВО 15 марта: Наступление провалилось, убитых - до взвода. Срочное сообщение Минобороны. Полетело за Брянск

Сводка с фронтов СВО 15 марта: Наступление провалилось, убитых - до взвода. Срочное сообщение Минобороны. Полетело за Брянск

На фоне провала попыток ВСУ перейти в очередное контрнаступление в Запорожской области наши военные нанесли массированный удар высокоточным оружием. В том числе, по военным аэродромам. Цели достигнуты. Кроме того, в Сумской области продолжается успешное наступление наших войск. Враг несёт потери, оформляя погибших "как пропавших без вести".


С наступлением весны на фронте ожидается оживление штурмовых действий. Военные эксперты считают, что вот-вот главных направлений боёв будет два - Славянско-Краматорское и Орехово-Запорожское. Между тем контрнаступление ВСУ в Запорожской области, о котором много говорили в последнее время, обернулось "пшиком". Так, например, подразделения украинских боевиков в Воздвиженке и Верхней Терсе окружены с трёх сторон.

Как пишут авторы канала "Воин DV", противник активных попыток заброса пехоты не предпринимал. За сутки в Запорожской области киевское командование потеряло как минимум до взвода солдат.

Сводка с фронтов СВО 15 марта: Наступление провалилось, убитых - до взвода. Срочное сообщение Минобороны. Полетело за Брянскколлаж Царьграда.

Что касается ударов за Брянск. Сообщается, что в ответ на террористические атаки Украины по нашим объектам русские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования.Ударные БПЛА полетели по предприятиям ВПК Украины, объектам энергетической инфраструктуры, военным аэродромам.

Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены. Также расчёты гаубиц "Гиацинт-Б" группировки войск "Центр" уничтожили опорный пункт формирований ВСУ на Красноармейском направлении,

- передаёт сегодня Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что продолжается разминирование освобожденных территорий Донецкой Народной Республики, этим занимаются военные инженеры группировки "Центр".

Что происходит сейчас на основных направлениях рассказал военкор Евгений Лисицын.

Сводка с фронтов СВО 15 марта: Наступление провалилось, убитых - до взвода. Срочное сообщение Минобороны. Полетело за Брянскколлаж Царьграда.

Красноармейское направление. Тут идёт "зачистка Гришино, бои за Белицкое, продвижение северо-западнее Родинского, подготовка к выходу на Новоалександровку".

Наши сохраняют инициативу у Святогорска и в лесах у Александровки на Краснолиманском направлении. Есть продвижение западнее Зализничного и по линии Верхняя Терса - Воздвижевка, это Гуляйпольское направление,

- пишет военкор в своём ТГ-канале, отмечая, что "штурмовые группы двигаются от Рождественского к Любицкому и Зарнице".

Константиновское направление: русские военные давят на юго-запад города со стороны Берестка. У Новодмитровки и Веролюбовки есть успехи.

Северское направление: идут бои на линии Фёдоровка Вторая - Никифоровка с попыткой выйти к каналу Северский Донец - Донбасс.

Также есть информация, что командование ВСУ из 159-й механизированной бригады сильно занижает реальные потери личного состава в Харьковской области. Погибшие оформляются "как пропавшие без вести в Донбассе" (из?за чего тела не эвакуировали с линии фронта), заявили в силовых структурах России со ссылкой на слова пленных украинских бойцов.

В ходе допросов пленных солдат 159-й отдельной мехбригады ВСУ получены сведения, что командование украинского подразделения признаёт пропавшими без вести в Донбассе солдат бригады, которые были уничтожены "северянами" в Харьковской области,

- заявил собеседник в разговоре с ТАСС.

Уточняется, что это следует из "показаний нескольких военнослужащих".

Кроме того, согласно последним данным, участвующих на стороне ВСУ наёмниц с Кубы заметили в зоне боевых действий на Украине, а именно в Сумской области. Иностранные гражданки получают ежемесячное вознаграждение в размере 5000 долларов США за свою "службу", а закончив её могут рассчитывать на ряд льгот, включая бесплатные медицинские услуги, передаёт aif.ru.

Сводка с фронтов СВО 15 марта: Наступление провалилось, убитых - до взвода. Срочное сообщение Минобороны. Полетело за Брянскколлаж Царьграда.

Источник: Телеканал Царьград

Топ

Лента новостей