Медики вывозят в Москву 9 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске

Медики вывозят в Москву 9 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске

Раненых в Брянске, состояние которых эксперты бригады службы медицины катастроф оценили как тяжелое и крайне тяжелое, готовят к эвакуации в столицу. Как добавили в Минздраве РФ, дальнейшее их лечение будет проходить в федеральных медицинских центрах и больницах Москвы.

Врачи осмотрели всех пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске. Как сообщили в Минздраве РФ, по итогам было принято решение эвакуировать в Москву 9 человек, состояние которых оценили как тяжелое и крайне тяжелое.

В ведомстве рассказали, что все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме, в том числе психологическую. 20 человек, в том числе ребенок, проходят лечении в больницах Брянска.

«Состояние троих из них (взрослые) врачи оценивают как тяжелое, остальные — в состоянии средней степени тяжести; 13 пострадавших — на амбулаторном лечении», — добавил помощник главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов.

Напомним, во вторник вечером украинская сторона массированный ракетный удар по Брянску, в результате которого погибли 6 человек, 37 получили травмы разной степени тяжести. По данным Минздрава, 35 пострадавших были госпитализированы. Из Москвы в регион выехала бригада медиков для оказание помощи на месте.

Как заявил губернатор Брянской области Александр Богомаз, речь идет «о целенаправленном ударе по мирным жителям».

Источник: НТВ

Топ

Лента новостей