Более 120 украинских БПЛА уничтожены над регионами России

Более 120 украинских БПЛА уничтожены над регионами России

Дежурные средства ПВО в ночь на 7 марта перехватили и уничтожили 124 украинских БПЛА над регионами России.

По данным Минобороны РФ, 29 беспилотников силы ПВО сбили над Брянской областью, 15 — над Орловской, 11 — над Белгородской, девять — над Рязанской, восемь — над Калужской, семь — над Воронежской.

По шесть дронов уничтожили над Курской, Ростовской, Волгоградской областями и Крымом, по пять — над Тульской и Самарской областями. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь уточнил, что дроны сбивали в Чертковском, Шолоховском, Миллеровском районах.

По три БПЛА ликвидировали над Липецкой областью и Московским регионом, в том числе один дрон, летевший на Москву. По два беспилотника сбили в Саратовской и Ульяновской областях, еще один — над территорией Ивановской областью.

Информации о пострадавших и разрушениях нет.

Источник: НТВ

Топ

Лента новостей