В Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого сообщили о смерти 81-летнего артиста Анатолия Хвастунова.
Анатолий Иванович отдал служению искусству более полувека. С 1982 по 2002 год он служил с Брянском ТЮЗе, с 2005 года был ведущим актером Брянского драмтеатра.
«Он создал десятки незабываемых образов — от Царя в «Емелином счастье» до Глова старшего в гоголевских «Игроках». Его работа в спектакле «Два ангела четыре человека» принесла артисту звание лауреата конкурса «Успех 2011» в номинации «Лучшая роль второго плана», говорится в некрологе, опубликованном в группе театра драмы ВКонтакте.

В 2003 году за многолетний и плодотворный труд Хвастунов был награжден знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».
Коллеги и поклонники Анатолия Хвастунова выражают соболезнования его семье.









































