По суду пытаются расторгнуть договор аренды очистных 1973 года города Сельцо

По суду пытаются расторгнуть договор аренды очистных 1973 года города Сельцо

Очистные сооружения города технически изношены, уверен арендатор.

В Арбитражный суд области поступил иск ООО «Жилкомхоз» к мэрии Сельцо о расторжении договора аренды.

Согласно иску, очистные эксплуатируются истцом на основании договора аренды от 10 января 2012 года и используются в производственных целях по оказанию потребителям услуг по очистке сточных вод в муниципальном образовании «Сельцовский городской округ».

Согласно утверждению ООО «Жилкомхоз», данные очистные сооружения выполнены по проекту 1965 года, а введены в эксплуатацию с 1973 года.

Согласно техобследованию 2025 года, им необходима реконструкция, модернизация отдельных узлов и технологической схемы механической и биологической очистки сточных вод, потому что технический износ сооружений составляет 99-100%.

По мнению истца, ответчик, исполняя полномочия собственника в отношении очистных Сельцо, не предпринял меры к их капремонту, нарушив жилищно-коммунальные права граждан, проживающих на территории Сельцовского городского округа.

ООО «Жилкомхоз» считает, что очистные сооружения в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, оказались непригодны для использования, в связи с чем просит суд досрочно расторгнуть договор их аренды.

Исковое заявление суд принял к производству, назначена дата предварительного заседания.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей