В прошлом году в Брянской области изъяли из обращения более 3,9 тонны молочной продукции, не соответствующей обязательным требованиям.
За год было исследовано более 2 500 проб молочной продукции.
Исследования проводились по санитарно-химическим, микробиологическим, физико-химическим показателям, на наличие ГМО, рассказали в управлении Роспотребнадзора по Брянской области и уточнили, что ГМО в исследованных пробах молочной продукции не обнаружены.
Специалисты напоминают брянцам, что не следует покупать молочку у случайных продавцов. Приобретать продукцию можно только в специализированных торговых предприятиях, где есть необходимое холодильное оборудование (для сохранения качества и безопасности молока).
Важно обращать внимание на целостность упаковки (если она нарушена, товар покупать нельзя), состав, срок годности. Опасно покупать молочку, если были нарушены условия хранения и если информация о ней отсутствует или нечитаема.







































