В субботу Брянщина приняла на себя основной удар дронов ВСУ

В субботу Брянщина приняла на себя основной удар дронов ВСУ

Днем и вечером (с 14 до 20 часов) 21 февраля на территории Брянской области был уничтожен 61 беспилотник самолетного типа.

За то же время в России в целом было ликвидировано 89 вражеских дронов, но Брянская область приняла на себя основной удар. Сообщение об этом появилось в телеграм-канале Минобороны России.

В свою очередь губернатор Брянской области Александр Богомаз уточнил, что в регионе обошлось без пострадавших и разрушений.

Также отметил, что беспилотники выведены из строя подразделениями ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневыми группами бригады «БАРС — Брянск», спецподразделениями Росгвардии по Брянской области.

В конце 2025 года по поручению президента России была разработана программа комплексного восстановления и развития пострадавших территорий Белгородской, Брянской и Курской областей. Она рассчитана до 2030 года.

Среди ключевых задач программы — возмещение ущерба гражданам и бизнесу, восстановление поврежденных объектов, обеспечение функционирования ключевых объектов инфраструктуры.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей