На территории Брянской области рано утром была объявлена ракетная опасность.
Продлилась она с 06.08 до 06.25 (17 минут).
А минувшей ночью была объявлена беспилотная опасность. Она продолжалась с 01.29 до 06.26 (почти 5 часов).
Об этом жителей региона проинформировало ГУ МЧС по Брянской области.
Впоследствии губернатор Александр Богомаз рассказал, что в ночь на 18 февраля 2026 года в Брянской области был уничтожен 21 БПЛА самолетного типа. Вражеские дроны выведены из строя силами ПВО Министерства обороны РФ. Пострадавших и разрушений нет, уточнил глава региона.
На местах падения обломков трудятся представители оперативных и экстренных служб. Где именно перехвачены БПЛА, по понятным причинам не разглашается.
В июне 2025 года Александр Богомаз дал интервью «России 24» — на полях XXVIII Петербургского международного экономического форума. Сообщил в частности, что регион подвергается обстрелам со стороны Украины примерно по 400 раз в неделю.





































