Оранжевый уровень погодной опасности ввели на Брянщине

Оранжевый уровень погодной опасности ввели на Брянщине

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Брянской области. Населению объявили ряд предупреждений.

В регионе прогнозируется очень сильный снег, метель, снежные заносы на дорогах, порывы ветра. Опасные явления будут наблюдаться не повсеместно, а местами.

Период действия всех предупреждений одинаков: с 9 часов вечера 15 февраля до 9 часов вечера понедельника, 16-го. Местное население синоптики призывают к осторожности. Одна из рекомендаций: воздержаться от поездок на личном транспорте.

Информация отображена на сайте Гидрометцентра России, в разделе «Прогностическая карта предупреждений для ЦФО». Итак, по состоянию на 13:00 в Центральном федеральном округе четыре субъекта «оранжевые». Это Брянская, Орловская, Курская и Липецкая области. Ещё 13 - «жёлтые», включая Москву и Московскую область.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал о сильнейшем снегопаде, который обрушится на Брянщину ночью 16 февраля. Губернатор Богомаз предупреждал: могут не выдержать крыши. Также прогнозируется увеличение ДТП на трассах и другие происшествия.

СПРАВКА:

Оранжевый уровень погодной опасности означает, что погодные условия представляют реальную опасность. Это третий уровень в российской системе цветовых уровней погодной опасности (ввели в 2010-м).

Регина Осокина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей