История с невыплатой законных денег в Красногорском районе дошла до суда. Руководитель местной фирмы решил сэкономить на уволенном сотруднике и не выплатил ему компенсацию за отпуск. Сумма накопилась приличная — более 165 тысяч рублей. Работник ждал своих денег полгода, пока ситуацией не заинтересовались следователи и прокуратура.
— Предварительным следствием установлено, что с июля по декабрь 2025 года руководитель общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в Красногорском районе Брянской области, допустил полную невыплату свыше двух месяцев компенсации за неиспользованные дни отпуска перед уволенным работником на сумму свыше 165 тысяч рублей, несмотря на то, что он имел реальную возможность ее выплатить, — рассказали в СУ СК России по Брянской области.
Только после возбуждения уголовного дела бизнесмен из Брянской области поспешил полностью вернуть деньги бывшему подчиненному. Тем не менее, отвечать перед законом мужчине всё равно придется: следствие завершено, а материалы уже направлены в суд.
Немногим ранее стало известно, что трагедия произошла сегодня, 3 февраля, в селе Смотрова Буда Клинцовского района. В частном доме обнаружены тела супругов, 1985 и 1989 годов рождения. Они отравились угарным газом.
Фёдор Волконогов






































