Более 2 миллиардов рублей взыскали с брянских должников за газ

Более 2 миллиардов рублей взыскали с брянских должников за газ

В прошлом году потребителям направили более 144,7 тысячи предупреждений о необходимости срочно погасить долги за газ. Тысяча претензий была выставлена юридическим организациям, остальные ушли физлицам.

Большинство должников предпочитают оплатить просрочку после получения претензии. Злостных неплательщиков приходится вызывать в суд.

За 2025 год направлено 5,4 тысячи материалов на общую сумму более 1,77 млрд рублей. Из них 1,74 млрд – долги юридических организаций и более 30 млн – долги физлиц.

В пользу «Газпром межрегионгаз Брянск» вынесено решений на 1,22 млрд рублей, разбирательство по части исков перенесено на этот год.

Всего же в результате претензионно-исковой работы газовикам удалось взыскать с должников более 2 миллиардов рублей.

Немногим ранее стало известно, что в Брянске приставы крепко прижали горе-отца с миллионной задолженностью. В итоге мужчина полностью погасил долг перед своей дочерью.

Серафим Рублёв
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей