Брянскую школу искусств доделали только после санкций прокуратуры

Брянскую школу искусств доделали только после санкций прокуратуры

Эпопея со строительством пристройки к ДШИ №10 в Брянске официально завершилась, однако радость от открытия новых классов омрачена серьезными претензиями со стороны надзорных органов. Подрядчик «Жилсоцстрой», обещавший сдать объект еще в конце августа прошлого года, допустил критическое отставание от графика.

Пока в мэрии отделывались обтекаемыми фразами о «недостатке рабочих рук» и называли финансовые санкции нейтральным словом «пени», региональная прокуратура расставила точки над i. За срыв сроков и затянувшуюся «резину» на объекте компания была оштрафована почти на два миллиона рублей. 

Сотни учеников несколько месяцев были вынуждены ждать возможности заниматься в нормальных условиях. Сейчас занятия в новой пристройке все же начались - здание соединили с основным корпусом теплым переходом, а классы оснастили акустическими панелями.

В школе наконец-то появился свой концертный зал, которого педагоги и 845 воспитанников ждали долгие годы, будучи вынужденными кочевать по чужим площадкам. Однако даже на фоне этого долгожданного события руководство школы признает - учреждению не хватает молодых преподавателей.

Чиновники, оправдывая затянувшуюся стройку «высокими требованиями к качеству», уже раздают новые обещания - теперь по проектированию школы искусств в микрорайоне «Десноград». Для 10-й школы этап реконструкции пройден, но цена этого комфорта - нервы родителей и бюджетные разбирательства, которые продолжались вплоть до январских каникул.

Источник: Новости Брянска

Топ

В регионах

Лента новостей