Минстрой взял на особый контроль отопительный сезон на Брянщине

Минстрой взял на особый контроль отопительный сезон на Брянщине

Ситуация с прохождением отопительного периода на территории Белгородской, Брянской и Курской областей — на особом контроле Минстроя.

Об этом речь шла на всероссийском совещании, которое провел глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Как передает ТАСС, на совещании было отмечено, чтоприграничные регионы подготовлены к отопительному периоду в соответствии с оперативной обстановкой. Сегодня в Белгородской области работают 311 аварийных бригад, в Брянской — 81, в Курской — 195.

12 сентября 2025 года Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин посетил Брянскую область. Он встретился с губернатором Александром Богомазом. Говорили в частности о подготовке региона к прохождению осенне-зимнего периода.

По поручению президента России Владимира Путина Минстрой России с особым вниманием следит за ходом отопительного сезона в приграничных регионах.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей