Правительство Брянской области внесло изменения в региональную программу по повышению рождаемости. Постановление подписано губернатором Александром Богомазом, «Брянские новости» изучили документ.
Программа рассчитана до 2028 года, контроль за её исполнением возложен на заместителя губернатора Ивана Агафонова.
Документ ставит конкретные цели: снизить число абортов с 1360 в 2024 году до 1240 к 2028 году, увеличить количество женщин, решивших сохранить беременность, с 320 до 350, а также снизить младенческую смертность с 4,4 процента до 4,1 процента.
«Брянские новости» также изучили ранее действовавшую программу. В ней стояла цель снизить число абортов до 1240 к 2027 году, в новой редакции такое же число абортов указано и относительно 2028 года. Также не изменились цифры и по количеству женщин, решивших сохранить беременность, а также цифры младенческой смертности. В программе просто указан 2028 год и переписаны цифры 2027 года.
>































