Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.
Брянская Госавтоинспекция вычислила опасного нарушителя по ролику из сети
Брянские автомобилисты в очередной раз доказали, что камеры видеорегистраторов — лучший инструмент для борьбы с дорожным беспределом. На днях в социальных сетях появилось видео, на котором водитель пассажирского микроавтобуса внезапно вырулил на встречную полосу, создав по-настоящему аварийную ситуацию. Реакция правоохранителей не заставила себя ждать.
В Суземском районе дрон ВСУ ударил по грейдеру во время расчистки снега
Инцидент произошел в селе Шилинки. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, под удар попал автогрейдер, занимавшийся расчисткой дорог от снега. Противник использовал беспилотный летательный аппарат для целенаправленного удара по дорожной технике, выполнявшей мирную работу.
К счастью, водитель грейдера не пострадал. Его своевременная реакция или случайность позволили избежать трагедии. В результате взрыва дрона-камикадзе повреждения получил автогрейдер. Техника временно выведена из строя.
Синоптики предупреждают брянцев о погодных «ловушках» 29 декабря
Рабочая неделя на Брянщине начнется в классических зимних декорациях. По данным метеорологов, на всей территории региона ожидается преобладание облачности.
В течение суток будет идти небольшой снег. В ночные часы в отдельных районах области интенсивность осадков возрастет до умеренной, что может привести к образованию свежего снежного покрова. Местами возможен туман. Сочетание снегопада и тумана серьезно осложнит ситуацию на трассах, поэтому автомобилистам рекомендуется соблюдать дистанцию.
Где на Брянщине отключат свет в новогодние каникулы
Несмотря на приближающиеся торжества, специалисты энергослужб продолжат техническое обслуживание и ревизию оборудования для обеспечения стабильной работы сетей в будущем. Временные неудобства затронут период с 29 декабря по 4 января, однако коснутся они не всех жителей региона.
Согласно официальным данным, отключения планируются в следующих городах области: Мглин, Почеп, Сураж, Унеча.
Не пропустил на перекрестке: в Карачеве столкнулись Mercedes и Ford
Дорожно-транспортное происшествие случилось около 15:35. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz двигался по второстепенной дороге со стороны улицы Первомайской в направлении улицы Октябрьской. На нерегулируемом перекрестке он не предоставил преимущество в движении автомобилю Ford Focus, который ехал по главной дороге.
В результате опасного маневра произошло столкновение. Основной удар пришелся на «Форд», за рулем которого находился 61-летний мужчина. Водитель получил различные телесные повреждения. После оперативного осмотра медиками пострадавший был отпущен домой, ему назначено амбулаторное лечение.







































