На заседании Совета по делам казачества были подведены итоги работы за год и определены новые задачи на 2026 год. Перед началом итогового заседания прошло награждение вручении медали за усердие Центрального казачьего войска и юбилейной медали «30 лет Центральному казачьему войску».
В обсуждении итогов и планов на следующий год отмечалось сотрудничество с различными ведомствами, а также помощь по многим направлениям, в первую очередь — охрана общественного порядка.
Особое внимание уделялось активному взаимодействию с МЧС и созданию пожарных дружин. В следующем году планируется усиление сотрудничества с УМВД и МЧС.
Атаман Брянского отделения казачьего общества Василий Игрунев подчеркнул, что казаки, не находящиеся в зоне специальной военной операции, могут оказывать помощь в охране общественного порядка. Также в его докладе шла речь о создании кадетских казачьих классов.
Завершилось заседание обсуждением взаимодействия между казачьими обществами и другими объединениями казаков, направленного на координацию совместной деятельности в регионе.






































