Энергетика для жизни: Богомаз рассказал о проделанной работе и поздравил энергетиков региона

Энергетика для жизни: Богомаз рассказал о проделанной работе и поздравил энергетиков региона

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своих социальных сетях подвёл итоги масштабной модернизации энергетической инфраструктуры региона.

На развитие и повышение надёжности электроснабжения за последнее время направлено более 2 миллиардов рублей. За два года энергетики установили или обновили уличное освещение на 230 улицах Брянска, завершили большую работу по перекладке сетей на улице Горького и ведут строительство дороги-дублёра Карачижской.

В ближайших планах — подключение нового филиала Сеченовского университета, который уже готов на 85%. Кроме того, в регионе активно внедряются «умные» счётчики: только в этом году установлено более 29 тысяч таких приборов.

Отдельно губернатор поблагодарил энергетиков за благотворительную работу, например, ремонт столовой в детском центре под Жуковкой и спортивного зала в школе в Клинцах, а также поздравил всех сотрудников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, отметив их вклад в создание надёжной сети, которая сегодня помогает быстро восстанавливать электроснабжение даже в сложных условиях.

Елизавета Рожкова
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей