Брянским школьникам рекомендовали девятидневные зимние каникулы

Брянским школьникам рекомендовали девятидневные зимние каникулы

Министерство просвещения выступило с рекомендацией об организации продолжительных зимних каникул для школьников в Брянской области и по всей России. Согласно официальному сообщению пресс-службы ведомства, российским общеобразовательным организациям рекомендовано отправить учащихся на отдых в период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года.

Эта инициатива позволит школьникам насладиться полноценными девятью календарными днями зимнего отдыха, охватывающими новогодние и рождественские праздники. Как уточнили в Минпросвещения, минимальная продолжительность зимних каникул должна составлять не менее семи календарных дней, однако федеральный учебный календарь для учеников 1–11-х классов традиционно устанавливает этот период после окончания второй четверти длительностью именно девять дней.

— Общеобразовательным организациям рекомендуется провести зимние каникулы в период с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года, — приводит слова из сообщения ведомства «РИА Новости».

Брянцев ждут самые длинные новогодние каникулы за 12 лет.

Фёдор Волконогов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей