12 декабря Губернатор Александр Богомаз и Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетили совместное белорусско-российское предприятие «Брянсксельмаш».
Основа экономики — работа промышленности. За 20 лет успешной работы «Брянсксельмаш» вошел в реестр крупнейших предприятий машиностроения и является одним из ведущих поставщиков сельхозтехники. Выпускает зерно- и кормоуборочные комбайны, сеялки и мульчирующую фрезу.
«Брянсксельмаш» постоянно работает над расширением модельного ряда. Так, совместно с Минпромторгом Российской Федерации разработан селекционный зерноуборочный комбайн, который будет применяться в научно-исследовательских институтах по выращиванию семян.
На предприятии систематически проводится модернизация. В этом году проведен монтаж современного окрасочно-сушильного комплекса.

















































