Детская хирургия в Новозыбкове готовится к переменам

Детская хирургия в Новозыбкове готовится к переменам

Информация о возможной реорганизации детского хирургического отделения в Новозыбковской центральной районной больнице (ЦРБ) активно обсуждается жителями округа. Об этом сообщила газета «Маяк». По словам главного врача Сергея Бурого, причиной планируемых изменений является значительное снижение детского населения и, как следствие, числа пациентов.

С 2008 по 2025 год количество детей в округе сократилось с 10 767 до 7 900 человек. В результате за последние годы на 35% уменьшилось и число детей, нуждающихся в стационарном хирургическом лечении. При таком потоке пациентов отделение не может оставаться самостоятельным структурным подразделением.

Поэтому рассматривается вариант перевода детских коек в общее хирургическое отделение, что позволит сохранить возможность оказания помощи детям. В связи с этим может быть сокращено до 5 медицинских работников, которым предложат другие должности в рамках ЦРБ. Конкретные сроки и план реорганизации пока не утверждены, вопрос обсуждается с департаментом здравоохранения Брянской области.

Фото: ШЕДЕВРУМ

Елизавета Рожкова
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей