В музее Партизанской поляны состоялось открытие новой выставки «Герои не из легенд». В экспозиции представлены фотографии наших земляков, участников специальной военной операции, а также их ордена и медали. Этот день мемориальный комплекс посвятил героям нашего времени. В центре музея установлен стенд с их биографиями, рядом — личные вещи и награды.
«На нашей выставке представлено семь героев. К сожалению, пятеро из них получили своё звание уже посмертно, — рассказал организатор. — Хочу также отметить, что не все участники выставки до начала спецоперации были связаны с военным делом, например, Эдуард Лукошюс. У каждого из героев своя история и судьба, прерванная на поле брани, - рассказала заведующая отделом экспозиционно-выставочной и научно-просветительской работы мемориального комплекса «Партизанская поляна» Елена Михайлова».
На открытие выставки были приглашены юнармейцы и курсанты института МВД — те, для кого эта тема особенно близка. Посмотреть выставку «Герои не из легенд» можно до конца января следующего года в Музее мемориального комплекса «Партизанская поляна».




































