Ночная атака вражеских БПЛА, налёт на Рязань: ПВО России сбила 116 украинских дронов
Минобороны России сообщило о масштабной ночной атаке вражеских беспилотников. По данным ведомства, в сумме было уничтожено 116 украинских БПЛА над несколькими регионами страны. Наибольшее число дронов сбили над Рязанской областью — 29, далее следуют Воронежская (27), Брянская (23) и Белгородская области (21). Также ликвидированы дроны над Тверской (6), Курской и Липецкой (по 3), Тамбовской (2), а также Тульской и Орловской областями (по одному).
Один из беспилотников типа «Лютый» врезался в жилую многоэтажку в Рязани. Удар пришёлся на верхние этажи здания: выбило стёкла и вспыхнул пожар на крыше. Огонь оперативно потушили, предотвратив его распространение.
Губернатор Павел Малков сообщил, что пострадавших нет и серьёзных повреждений не нанесено. На месте продолжают работать оперативные службы.
Читай нас в МАХ
#важное










































