Лето с пользой в Брянском районе подвели итоги трудового сезона для школьников!
В Брянском районе завершилась масштабная программа временного трудоустройства для подростков от 14 до 18 лет! Это лето стало для 326 школьников не только временем отдыха, но и возможностью получить свой первый заработок и ценный опыт работы.
Программа, организованная Центром занятости населения Брянского района при поддержке администрации, направлена на то, чтобы помочь ребятам
Заработать собственные деньги. Каждый участник получил заработную плату, финансируемую из регионального и муниципального бюджетов, а также финансовую поддержку от Центра занятости. В этом году администрация района выделила на эти цели более миллиона рублей!
Получить первый опыт работы. Подростки занимались уборкой и благоустройством территорий, ухаживали за памятниками героям Великой Отечественной войны, помогали в библиотеках и занимались фасовкой продукции.
Развить полезные навыки. Программа помогает формировать активную жизненную позицию, ответственность и трудолюбие.
Предотвратить правонарушения. Для многих ребят, особенно из многодетных, малообеспеченных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации, это отличная возможность провести лето с пользой.
Специалисты Центра занятости провели большую работу, от поиска предприятий-партнеров до подбора кандидатур через платформу «Работа в России».
Благодаря совместным усилиям администрации, управления образования, Центра занятости и работодателей, сотни подростков Брянского района получили ценный опыт, заработали деньги и почувствовали себя полезными членами общества!








































