С 2026 года жители Новой Погощи смогут добираться до Суземки по субботам

С 2026 года жители Новой Погощи смогут добираться до Суземки по субботам

В штабе общественной поддержки Всероссийской политической партии «Единая Россия» губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан. Одно из обращений, поступивших от жителей поселка Новая Погощь Суземского района, касалось организации дополнительных автобусных рейсов по маршруту «Суземка — Трубчевск» с заездом в их населенный пункт по субботам.

Как сообщил глава региона, учитывая пожелания местных жителей, с 1 января 2026 года будут организованы дополнительные рейсы, позволяющие добираться до Суземки в выходной день.

Кроме того, во время приема граждан поднимался вопрос выплат в рамках региональной программы «Губернаторский миллион».

- Она направлена на поддержку молодых специалистов. Врачи получают единовременную выплату в размере 1 млн рублей, средний медицинский персонал — 500 тысяч рублей, - рассказал губернатор.

В ходе мероприятия стало известно, что молодой и перспективный сосудистый хирург Даниил Терещенко, выпускник Тверского государственного медицинского университета, вернулся в Брянск и работает в Брянской городской больнице №1. Врач получит единовременную выплату в размере 1 млн рублей по региональной программе в течение месяца после оформления всех необходимых документов.

Эта выплата уже назначена более чем 100 медикам.

Брянская межрайонная больница получила новое оборудование.

Фёдор Волконогов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей