В брянских университетах будут готовить преподавателей для колледжей

В брянских университетах будут готовить преподавателей для колледжей

На Брянщине и в остальной России могут появиться специальные медиацентры, продвигающие рабочие специальности.

Хороших студентов продемонстрируют по телевидению, причём на федеральных каналах. Они будут принимать участие в профориентации школьников. Молодёжь, которая получит рабочую специальность, а потом и окончит университет, сможет возвращаться в, колледжи уже в качестве преподавателей, пишет «Парламентская газета»

Новые правила направлены на повышение попклярности среднего профессионального образования. В частности, это касается сферы информационных технологий.

Как напомнила парламентарий Ирина Белых, теперь есть закон о гарантии профессионального образования для тех, кто после 9-го класса не справился с ОГЭ. А в некоторых регионах снизили количесиво необходимых для поступления в колледжи, учитлища и техникума испытаний ОГЭ до 2.

Источник: Наш Брянск.Ru

Топ

Лента новостей