Выделены они были на разработку пожарного автомобиля.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации просит суд взыскать с Брянского автомобильного завода 109 миллионов 632 тысячи 387 рублей.
В Арбитражный суд Брянской области поступил соответствующий иск к АО «Брянский автомобильный завод».
Согласно исковому заявлению, истец и ответчик заключили соглашение о предоставлении из федеральной казны субсидии на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Речь о приоритетных направлениях гражданской промышленности.
Субсидия предназначалась на финансовое обеспечение затрат, связанных с созданием «Стартового пожарно-спасательного автомобиля с повышенными динамическими характеристиками и высокоэффективной системой пожаротушения».
Размер субсидии составил около 70 миллионов рублей.
Однако из искового заявления следует, что ответчик нарушил условия и не достиг цели. В связи с этим Минпромторг требует вернуть средства и выплатить штрафные санкции, предусмотренные соглашением. Предварительное судебное заседание назначено на 24 ноября.









































