Дело бывшего замгубернатора Петроченко передали в брянский районный суд

Дело бывшего замгубернатора Петроченко передали в брянский районный суд

21 ноября в брянском районном суде начнут рассмотрение дела бывшего замгубернатора Александра Петроченко. Экс-чиновника обвиняют в получении взятки — 20,7 миллиона рублей за «общее покровительство при заключении госконтрактов по приобретению видеокамер для фиксации административных правонарушений».

Петроченко арестовали 16 октября 2024 года. По данным следствия, с весны 2021 года по сентябрь 2024 года чиновник получил от ИП взятку — в общей сумме 20 700 000 рублей.

Петроченко занял должность заместителя губернатора в апреле 2022 года, в его ведении была сфера безопасности, координация работы мировых судей, управления госзакупок и жилищной инспекции. Известно, что проверка началась по инициативе губернатора Брянской области Александра Богомаза.

В ноябре 2024 года, Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Петроченко в рамках уголовного дела о получении взятки.

Сам Петроченко вину не признает. Бывшему чиновнику светит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Фёдор Волконогов
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей