Брянским предпенсионерам хотят дать ещё один отпуск

Брянским предпенсионерам хотят дать ещё один отпуск

Жителям Брянской области (и россиянам в целом) предпенсионного возраста хотят дать ещё один отпуск. Пять дополнительных дней должны спасти их от выгорания. Об этом пишет «Парламентская газета».

С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ Леонид Слуцкий и его коллеги. По задумке, люди старшего поколения - те, кому осталось менее пяти лет до пенсии, и работающие пенсионеры - устают в погоне за молодёжью. И им требуется дополнительный отпуск. Это позволит им восстановить силы и сохранить здоровье.

Ранее вероятность введения подобного отпуска оценила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Та считает, что такая мера создаст дополнительную нагрузку на работодателей. А потому вряд ли будет введена.

Тем временем на Брянщине для старшего поколения открыли уже 22-й центр общения.

Регина Осокина
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей