Курской, Брянской, Белгородской областям выделили еще 700 млн рублей

Курской, Брянской, Белгородской областям выделили еще 700 млн рублей

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 700 млн рублей из резерва кабмина. Средства предназначены для субсидирования компаний и индивидуальных предпринимателей, работающих в Белгородской, Брянской и Курской областях.

Финансирование поможет бизнесу частично компенсировать расходы на оплату труда работников во время вынужденного простоя в четвертом квартале 2025 года. Подчеркивается, что простой должен быть связан с причинами, не зависящими ни от работодателей, ни от сотрудников.

С учетом новых ассигнований общий объем федеральной поддержки на эти цели в 2025 году превысит 2,7 млрд рублей. Соответствующее решение было принято на заседании Правительства 6 ноября.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей