Жители Брянской области получили автомобили после травм на производстве

Жители Брянской области получили автомобили после травм на производстве

21 житель Брянской области, пострадавший на производстве, получил автомобили от Социального фонда.

Председатель СФР Сергей Чирков вручил направления на получение специализированных автомобилей Lada Granta жителям Брянской области, получившим травмы на производстве. Эти автомобили помогут им оставаться социально и физически активными, обеспечат комфортное передвижение и облегчат решение повседневных задач.

Автомобиль выдается на 7 лет, после чего пострадавший получает новую машину, а старая остается в его распоряжении. Главные условия – наличие медицинских показаний и отсутствие противопоказаний к вождению, подтвержденные бюро медико-социальной экспертизы.

В течение 7 лет отделение социального фонда России по Брянской области будет частично компенсировать расходы на текущий ремонт, ГСМ и один капитальный ремонт. В 2025 году уже 21 человек получил автомобили, из них 18 – с механической коробкой передач, 3 – с автоматической.

По вопросам можно обратиться в единый контакт-центр: 8 (800) 100-00-01 (бесплатно, будни).

Брянский бизнесмен вырастил стрелядь для водохранилища, а её не приняли.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей