6 ноября стая украинских БПЛА рухнула в Брянской области

6 ноября стая украинских БПЛА рухнула в Брянской области

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В Брянской области уже 8 часов длится воздушная тревога

Ранее стало известно, что в Брянской области была объявлена угроза, связанная с беспилотниками. Сообщение о воздушной тревоге было распространено оперативными службами 6 ноября в 13:56.

На данный момент сигнал об окончании тревоги не поступал. Жителям Брянска рекомендуется сохранять максимальную осторожность.

По возможности следует оставаться в доме и избегать приближения к окнам.

Стая украинских БПЛА рухнула в Брянской области

6 ноября над территорией Брянской области благодаря подразделениям ПВО Министерства обороны РФ обнаружены и уничтожены семь вражеских БпЛА самолетного типа. Об этом сообщил губернатор в соцсети.

Также глава региона уточнил, что, к счастью, в результате падения обломков беспилотников пострадавших и разрушений на земле нет.

Смертельная трагедия: в Брянской области в руках мужчины взорвалась граната

Жуткая трагедия из-за небрежного хранения боеприпасов случилась в Брянской области. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Расследование установило, что в ночь на 28 сентября 2025 года в одной из квартир многоквартирного дома на улице Почтовой в городе Жуковке Брянской области произошел трагический инцидент. Один из гостей получил травмы, несовместимые с жизнью, в результате небрежного обращения с гранатой, находившейся на полке в комнате. Это привело к её детонации.

Причиной случившегося стало незаконное приобретение и хранение гранаты и взрывателя хозяином квартиры.

На данный момент расследование завершено. Следователь собрал все необходимые доказательства, подтверждающие совершенные преступления. Уголовное дело, после утверждения обвинительного заключения прокурором, передано в суд для рассмотрения.

Ночная феерия над Брянском: горожане запечатлели уникальное Бобровое суперлуние

В ночь с 5 на 6 ноября брянцы стали свидетелями редкого астрономического явления — Бобрового суперлуния. Луна приблизилась к Земле на минимальное расстояние в 2025 году, превратившись в огромный оранжевый шар, который казался на 16% ярче и на 8% крупнее обычного. В редакцию поступили фотографий от читателей, запечатлевших это небесное шоу над достопримечательностями города.

Жители Брянска активно делились снимками ночной феерии в социальных сетях и присылали их в редакцию. На фотографиях — огромная Луна.

В Брянске вынесли приговор гениям вымогательства Демьяненко и Бутриму

Как было установлено, в период с сентября 2022 года по февраль 2024 года сообщники воспользовались информацией о противоправных действиях одного из судебных приставов-исполнителей. Угрожая женщине-приставу применением насилия к её малолетним детям и распространяя компрометирующие её материалы, они вымогали у неё деньги. В результате потерпевшая передала злоумышленникам 7,2 миллиона рублей.

Источник: Новости Брянска

Топ

Лента новостей