В Климовском районе военнослужащих угощают вкусным пловом

В Климовском районе военнослужащих угощают вкусным пловом

Многодетная семья Сангиновых на регулярной основе оказывает помощь нашим защитникам. Частенько угощают их вкусным пловом, который готовят прямо во дворе своего дома. Вот и накануне Дня народного единства в знак искренней благодарности за службу, за то, что ребята стоят на страже нашей Родины, семья приготовила плов для военнослужащих.

- Этот жест внимания — не просто угощение. Это проявление уважения, тепла и поддержки от наших сограждан, от тех, ради кого мы несём службу. Когда люди помнят, ценят и благодарят — это придаёт нам ещё больше сил и уверенности, - отмечает замполит роты.

От лица всей роты он выражает сердечную благодарность семье Сангиновых за заботу, за доброту, за вкусный плов и за тёплые слова, которые стоят за этим угощением.

- Мы обещаем, что и дальше будем с честью выполнять свой долг, охраняя мир и спокойствие наших семей, наших домов, нашей великой Родины! - отметил военный.

Плов – это традиционное блюдо таджикской семьи. В этой семье знают, как его готовить, и прекрасно умеют это делать. А гостеприимство, радушие и дружелюбие – заложены национальными традициями. Эти качества в Таджикистане впитывают с пеленок и передают из поколения в поколение.

Ярослава Соболева
Источник: БрянскToday

Топ

Лента новостей