История пункта плетения маскировочных сетей «ZOV Клетня» началась с искреннего порыва сердца и желания помочь защитникам Родины в зоне СВО. А сегодня на счету клетнянских мастериц более 900 отправленных на передовую масксетей.
- Как и другие волонтёры, мы работаем по прямым заявкам от бойцов и командиров подразделений, - отметил инициатор создания пункта благочинный Клетнянского церковного округа протоиерей Игорь Воликов. - Это значит, что каждая созданная сеть отправляется именно туда, где она наиболее необходима. Пока здесь горят свет и сердца добровольцев, отсюда в зону спецоперации будет поступать самая надёжная защита, сделанная с молитвой и любовью.
Более двух лет не прекращается эта уникальная мобилизация неравнодушных жителей Клетнянского района. Каждый квадратный метр этой ручной работы не просто камуфляж, а возможность для бойца укрыться от вражеского дрона, замаскировать технику, позицию. Костяк в группе составили женщины: матери, жёны и сестры, которые чувствуют личную ответственность за наших солдат. Самые искренние слова признательности они получают в ответных сообщениях от бойцов, которые благодарят клетнянцев за поддержку и крепкий, надёжный тыл.
Регина Осокина





































